Ваш город:

Стартовал конкурсный отбор в Общественный совет при Минпросвещения РФ

12 мар. 2019 г.
0
632

С 11 марта текущего года Общественная палата (ОП) РФ начала принимать заявления от граждан, представленных некоммерческими организациями, для участия в конкурсном отборе в состав Общественного совета при Минпросвещения России.

Требования к кандидатам ОС при Минпросвещения РФ
Требования к кандидатам ОС при Минпросвещения РФ / http://os.oprf.ru/

Стоит отметить, что одной из функций ОП РФ является участие в создании общественных советов при федеральных органах исполнительной власти. Составы таких организаций формируются на конкурсной основе. При этом общественные советы обязаны обеспечить учёт потребностей и интересов российских граждан, защиту их прав и свобод, а также прав общественных объединений при реализации государственной политики.

Общественный совет (ОС) является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля. Что же касается срока полномочий его членов, то он составляет 3 года с момента проведения первого заседания.

Регистрация заявок для участия в конкурсном отборе в состав ОС при Минпросвещения РФ осуществляется на официальном портале общественных советов os.oprf.ru. Приём заявлений продлится до 29 марта 2018 года. На этом же Интернет-ресурсе опубликована подробная информация о требованиях к кандидатам и организациям, выдвигающим своих представителей, а также размещены формы установленных документов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
512
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
838
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1268
Оставить свой комментарий

Ваш город: