Ваш город:

Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО

14 дек. 2018 г.
0
2332

В ходе состоявшегося Всероссийского совещания руководителей организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в субъектах Российской Федерации, замминистра просвещения России Татьяна Синюгина сообщила о том, что изменения в обществе повлекут за собой трансформацию и системы дополнительного профобразования.

Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО
Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО / http://www.sgpi.ru/

В частности, замглавы Минпросвещения сказала: «Те изменения, которые происходят в обществе, серьёзно трансформируют систему дополнительного профессионального образования. Если мы не будем на это откликаться, то не будет надобности в регионах в этом институте. Мы не должны этого допустить, и нам следует очень профессионально и адекватно реагировать на те запросы, которые нам предъявляются».

Особо Т. Синюгина акцентировала внимание на том, что необходимо сосредоточиться на обучении управленческих команд.

Стоит отметить, что совещание прошло на базе «Московского центра развития кадрового потенциала образования».

Участники данного мероприятия, организатором которого стал Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, смогли ознакомиться с новыми подходами к отбору, переподготовке и повышению квалификации управленческих кадров, подробно рассмотреть опыт коллег столичной системы образования и обсудить модели аттестации и подготовки специалистов, а также содержание, технологии и инструменты их реализации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
287
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
597
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
551
Оставить свой комментарий

Ваш город: