Ваш город:

Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» лишился лицензии

29 окт. 2018 г.
0
1170

Как сообщили сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, ведомство лишило лицензии Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и приостановило действие лицензии Московского технологического института (МТИ).

МИТРО лишился лицензии
МИТРО лишился лицензии / http://vuz.edunetwork.ru/

Действие лицензии на осуществление образовательной деятельности МИТРО прекращено Рособрнадзором на основании решения арбитражного суда.

Напомним, что надзорная служба выдаёт вузу лицензии на право ведения образовательной деятельности, а также подтверждает право учебного заведения на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае аннулирования лицензии, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

При приостановке, как в случае с МТИ, или аннулировании лицензии, а также при приостановлении или лишении учебного заведения госаккредитации, учредитель образовательной организации обязан обеспечить перевод обучающихся  в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы, курса, стоимости обучения). Однако такой перевод может быть осуществлён только с письменного согласия обучающегося.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
450
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
1065
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
2321
Оставить свой комментарий

Ваш город: