Ваш город:

Глава Минздрава заявила об увеличении бюджетных мест в медицинских вузах с 2019 году

10 сент. 2018 г.
0
925

Как сообщило ТАСС, в ходе прошедшей в минувшую пятницу встречи с коллективом онкодиспансера во Владимирской области Вероника Скворцова, глава министерства здравоохранения РФ, заявила, что в 2019 году планируется увеличение в 2,5 раза количества бюджетных мест в ординатурах медицинских вузов страны.

В 2019 году вырастет количество бюджетных мест в российских медвузах
В 2019 году вырастет количество бюджетных мест в российских медвузах / https://inform-ua.info/uploads/2017/05/studenty-mediki-1496241027.jpg

По её словам, ещё в 2017 году «число бюджетных ординатур и мест в ординатурах» составляло 4 тысячи. В 2019 году их будет уже 11,5 тысяч, что даст возможность покрыть все отраслевые дефициты.

В. Скворцова также добавила: «Мы вкладываем беспрецедентные ресурсы в развитие кадрового направления. Мы увеличиваем количество бюджетных мест — специалитет в вузах, это 5-6-летнее образование. На будущий год у нас бюджетных мест будет уже 22,5 тыс. в год».

Согласно более ранним сообщениям в СМИ Татьяна Семенова, глава Департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава России, на заседании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов рассказала о том, что руководители высших учебных заведений игнорируют выставляемые ведомством контрольные цифры приёма в ординатуру по дефицитным специальностям, и призвала ректоров, перед тем как направлять заявку на получение бюджетного финансирования, сначала изучать и анализировать данную информацию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Школа управления «Сколково» намерены запустить программу для лидеров здравоохране..
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
19 июн. 2025 г.
0
108
Приёмная кампания в вузах РФ
Приёмная кампания в российских вузах стартует 20 июня. Важно, что в 2025 году она будет проходить по новым правилам. Кроме того, будут изменения и в 2..
О некоторых изменениях в приёмной кампании вузов РФ
18 июн. 2025 г.
0
724
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
1279
Оставить свой комментарий

Ваш город: