Ваш город:

Россия подала заявку на проведение соревнований EuroSkills-2022

8 сент. 2017 г.
0
1897

Россия намерена бороться за право проведения состязаний EuroSkills-2022. Их планируется организовать в Санкт-Петербурге.

Россия подала заявку на проведение соревнований EuroSkills-2022

По словам Роберта Уразова, гендиректора Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), все необходимые документы уже направлены в секретариат WorldSkills Europe (WSE). Он назвал шансы на то, что право будет передано России, достаточно высокими.

Выступить гарантами турнира готовы соседние с Северной столицей Новгородская и Ленинградская области. Регламент подачи заявки требует от претендента подготовить и передать в WSE заявочную книгу, в которой должны быть описаны все подробности организации будущих соревнований и концепция. Затем представители комиссии WorldSkills Europe посетят РФ для оценки готовности региона к проведению турнира.

Официальное представление российской заявки состоится в Будапеште весной 2018 года, где назовут страну, которая получит право на проведение турнира в 2022 году.

EuroSkills представляют собой наиболее масштабные европейские состязания. Участниками соревнований по профессиональному мастерству могут быть лица возрастом до 25 лет.

В прошлом году турнир проходил в Гетеборге (Швеция) и стал уже пятым по счёту. В командном зачёте первое место заняла российская сборная, которая принесла своей стране 5 медалей и 11 медальонов. В следующем году соревнования состоятся в Будапеште, а спустя ещё два года – в Граце (Австрия).

Фото взято с сайта http://old.worldskills.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
140
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
365
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
545
Оставить свой комментарий

Ваш город: