Ваш город:

Магистратура подготовки управленцев для сырьевых отраслей РФ начнёт работать в МГИМО и МИСиС в 2017 году

1 июн. 2017 г.
0
23813

Магистерская программа подготовки специалистов для сырьевых отраслей российской экономики появится в двух вузах-лидерах – МГИМО и МИСиС.

Магистратура подготовки управленцев для сырьевых отраслей РФ начнёт работать в МГИМО и МИСиС в 2017 году

Набор в магистратуру будет начат уже в текущем году. Участником инициативы со стороны работодателей станет некоммерческая организация «Содействие развития горнодобывающих отраслей».

На текущий момент в России отмечается крайняя нехватка управленческих кадров, которые не только хорошо разбираются в тонкостях ведения бизнеса в РФ, но и понимают действия конкурентов, умеют прогнозировать и строить планы в соответствии с глобальной ситуацией, а также способны разрабатывать различного рода совместные проекты и программы научного характера.

Как пояснили в МИСиС, такие специалисты должны понимать, какое влияние может оказать на российский рынок начало добычи определённого вида сырья в других странах, уметь составить «дорожную карту» для дальнейшего развития отрасли с учётом обстановки в мире. Подготовкой таких кадров и будут заниматься оба университета.

МГИМО уже обладает необходимым опытом. При нём действуют кафедры крупных добывающих компаний, включая представителей нефтегазового сектора. В программу подготовки учащихся входят курсы, которые читают представители таких компаний. Кроме того, на предприятиях налажена практика студентов, а после окончания обучения большинство из них, как правило, трудоустраиваются по месту своей стажировки.

Предстоящие магистерские программы крайне востребованы, и даже высокая стоимость обучения (200-300 тысяч рублей) не отпугивает поступающих.

Фото взято с сайта http://sreda.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
143
Ученики средней школы в классе.
Министерство просвещения РФ подготовило изменения к проведению школьных олимпиад, а Правительство России заявило о намерении проработать возможность п..
Об изменениях в процедуре проведения олимпиад и повышении возраста предоставления бесплатного горячего питания в школах
16 июн. 2025 г.
0
633
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
1529
Оставить свой комментарий

Ваш город: