Ваш город:

Рособрнадзор выделит отдельный день для сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку

10 нояб. 2016 г.
0
4058

Окончательный вариант концепции выпускного экзамена по русскому языку пока ещё находится в стадии разработки. Устную часть ЕГЭ по данной дисциплине намерены ввести в 2018 году после апробации. Её сдачу будут проводить в отдельный день.

Рособрнадзор выделит отдельный день для сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, организация сдачи устной части экзамена по русскому языку будет осуществляться по аналогии с ЕГЭ по иностранному – в отдельный день.

Напомним, что ранее, в октябре текущего года, Рособрнадзор провёл апробацию двух организационных моделей устной части итогового экзамена по русскому языку среди девятиклассников – ОГЭ. Одна из них подобна организационно-технологической модели устной части Единого (ЕГЭ) и основного (ОГЭ) госэкзамена по иностранным языкам. Речь идёт о проведении испытаний за компьютером при одновременном использовании специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В рамках второй модели проведение экзамена осуществляется в форме беседы с членами экзаменационной комиссии на выбранную обучающимся тему.

Фото взято с сайта http://www.lipetskmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
134
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
339
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
2
1134
Оставить свой комментарий

Ваш город: