Ваш город:

В ОП РФ выступили за сопровождение детей в лагеря региональными чиновниками

2 нояб. 2016 г.
0
3235

В обязанности представителей региональных властей будет входить сопровождение детей к месту отдыха и ответственность за их пребывание в лагере. Об этих дополнениях, которые предполагается внести в проект закона об организации детского отдыха, рассказал Владимир Слепак, глава комиссии ОП РФ по соцполитике и качеству жизни.

В ОП РФ выступили за сопровождение детей в лагеря региональными чиновниками

Соответствующий документ находится в стадии разработки. Он будет определять персональную ответственность должностных лиц за доставку детей в лагерь и их размещение в местах отдыха.

Как отметил В. Слепак, в рамках общественного обсуждения документа он выступит с инициативой о возложении ответственности за доставку детей в лагерь и решение всех возникающих проблем и вопросов на месте пребывания юных воспитанников на представителей местных органов власти, отвечающих за приобретение детских путевок.

Чиновник предлагает на каждой линейке акцентировать внимание на этом человеке и напоминать детям, что он именно тот, кто может помочь в решении возникающих проблем во время отдыха и к кому можно всегда обратиться за любой помощью. В обязанности должностного лица также будет входить контроль над соответствием качества отдыха детей составленному заказчиком техзаданию, включая проверку бытовых условий и уровня подготовки сотрудников лагеря.

Кроме того, в документ предлагается внести пункт об обязательном наличии у участников конкурса на организацию детского отдыха паспорта безопасности юрлица. Его будут выдавать за подписью руководителя конкретного регионального ведомства, включая Роспотребнадзор, МВД, МЧС и другие соответствующие структуры.

Рассмотрение вышеуказанных предложений намечено на следующую неделю в рамках нулевых чтений законопроекта.

Фото взято с сайта http://www.rostovgazeta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
70
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
285
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
2
1089
Оставить свой комментарий

Ваш город: