Ваш город:

Депутаты выступили за раздачу чая, кофе и воды участникам ЕГЭ

18 авг. 2016 г.
0
3204

Депутаты Госдумы предложили ввести «более человеческие условия» для школьников во время сдачи ЕГЭ. Так, вместо получасового перерыва, парламентарии считают более рациональным обеспечить раздачу чая, кофе и воды непосредственно в аудиториях.

Депутаты выступили за раздачу чая, кофе и воды участникам ЕГЭ

Как пояснил первый зампредседателя думского комитета по образованию Олег Смолин, он не видит ничего плохого в получасовом перерыве во время экзаменов, но отмечает, что с технической точки зрения это может быть затруднительным, поскольку есть опасения по поводу возможности списывания. В качестве альтернативы он предлагает обеспечить комфортные условия экзаменуемым путём раздачи кофе, чая и воды в аудиториях.

Парламентарий выразил уверенность в том, что таким способом можно снизить психоэмоциональную нагрузку участников ЕГЭ. А также это позволит сэкономить время на проверке бутылок воды, приносимых с собой выпускниками на предмет наличия шпаргалок.

С 16 августа началось голосование по пакету поправок в ЕГЭ.

Напомним, что ранее Рособрнадзор завершил приём предложений от общественности по внесению изменений в процесс проведения ЕГЭ. В текущем году поступило свыше 100 предложений, которые затем прошли тщательную экспертную оценку, после чего наиболее популярные инициативы разместили на портале ЕГЭ для общественного обсуждения.

Возможность проголосовать за предлагаемые изменения действует до 23 августа.

Фото взято с сайта http://www.tltonline.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
135
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
339
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
2
1135
Оставить свой комментарий

Ваш город: