Ваш город:

В Минобрнауки России разработали сайт для зарубежных абитуриентов

6 апр. 2016 г.
0
14584

Новый интернет-ресурс, разработанный Министерством образования и науки России, предназначен для иностранных абитуриентов и их родителей.

В Минобрнауки России разработали сайт для зарубежных абитуриентов

На данном сайте ведомство будет размещать информацию о возможностях получения высшего образования в России для граждан других стран. На сегодняшний день на нём представлено свыше 2 800 программ, в том числе и постдипломного образования.

По данным Минобрнауки, в 2014-2015 годах в России получали образование более чем 220 тысяч студентов-иностранцев, а в ряде вузов, входящих в проект «5-100», их доля достигала 20%. Этот показатель соответствует лучшим мировым учебным заведениям высшей школы.

В образовательном ведомстве выразили надежду, что запуск сайта, получившего название Study in Russia, позволит привлечь ещё большее количество зарубежных абитуриентов, которые по достоинству оценят возможности обучения в России.

Предоставленная на сайте информация позволит легко найти необходимый вуз, уровень и направление образования, а также узнать стоимость обучения и пройти тест на знание русского языка.

Кроме того, иностранные абитуриенты смогут получить необходимую информацию об общежитиях, инфраструктуре, льготах для студентов, питании, местах проведения досуга или развлечениях.

Сайт доступен на русском, английском и китайском языках.

По данным ведомства, 34% студентов и 28% аспирантов из других государств при выборе страны для получения образования следовали рекомендациям тех, кто ранее обучался в РФ.

Фото взято с сайта http://studyinrussia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
120
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
382
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
777
Оставить свой комментарий

Ваш город: