Ваш город:

Минобрнауки РФ объявило об объединении ещё двух вузов

22 авг. 2015 г.
0
20675

Минобрнауки РФ разместило на своём официальном веб-ресурсе приказ о реорганизации двух федеральных учреждений высшего профобразования. Речь идёт о присоединении Государственной полярной академии (ГПА) к Российскому гидрометеорологическому госуниверситету (РГГМУ).

Минобрнауки РФ объявило об объединении ещё двух вузов

В приказе, данном Дмитрием Ливановым, главой Минобразования России, указано, что ГПА становится структурным подразделением университета, которому полностью переходит имущество академии. Функции и полномочия учредителя университета осуществляет образовательное ведомство.

Валерию Михееву, и.о. ректора РГГМУ, дано распоряжение об обеспечении соблюдения всех трудовых прав сотрудников ГПА, а также предоставлении им необходимых компенсаций согласно трудовому законодательству. Помимо этого, и.о. руководителя РГГМУ должен организовать для учащихся академии продолжение обучения с сохранением его формы и условий.

Все реорганизационные процедуры поручено завершить до конца текущего года.

Стоит напомнить, что Дмитрий Медведев ещё в начале 2015 года утвердил Концепцию развития образования на ближайшие четыре года (2016-2020 гг.). Одной из поставленных в ней задач является сокращение на 80% филиалов высших учебных заведений и на 40% самих образовательных организаций высшей школы.

Фото взято с сайта http://icache.rutraveller.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
126
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
121
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
293
Оставить свой комментарий

Ваш город: